Find-Monitoring Дорогие друзья, Find-XSS.net с гордостью представляет Вашему вниманию наш новый сервис под названием Find-Monitoring, призванный принести больше спокойствия и уверенности всем владельцам вебсайтов.
Используя наш сервис, Вы всегда будете находиться в курсе того, что происходит с Вашим проектом.
Find-Monitoring сможет ответить на такие важные вопросы, как: "Доступен ли в настоящий момент мой сайт в интернете?", или "Не был ли несанкционированно изменен какой-либо файл на моем сайте?", или "Не залили ли злоумышленники на мой сайт шелл?".
В случае наличия какой-нибудь проблемы наш сервис незамедлительно оповестит Вас, отправив на Ваш электронный почтовый адрес письмо с крайне подробным отчетом.
 
Обязательного упоминания достоин тот факт, что необходимую частоту проверки Вы сможете установить самостоятельно, но лично мы рекомендуем вам использовать 10-минутный интервал.
Время отработки скрипта в среднем составляет около 30 миллисекунд - то есть примерно столько же времени, сколько потребуется на открытие страницы Вашего сайта в браузере.
Немаловажно и то, что все данные передаются в закодированном виде.
Вдобавок к этому присутствует возможность мониторинга сразу нескольких сайтов.
 
Настройка и установка сервиса Find-Monitoring крайне проста и не поставит в тупик даже начинающего вебмастера, но, если у Вас все-таки появится какой-нибудь вопрос, то наша профессиональная служба технической поддержки всегда будет рада ответить на него.
Перед установкой сервиса следует скачать и настроить файл "find-monitoring.php", задав в нем пароль (любой набор символов).
Обратите внимание - остальные настройки можно игнорировать, так как файл по умолчанию самым лучшим образом настроен на работу с практически любым вебсайтом.
Тем не менее, если у Вас все же появится желание выполнить более тонкую настройку, то в таком случае Вы сможете ознакомиться с более подробной информацией на эту тему или в прилагаемом к скачиваемому сервису файле readme.txt, или же в конце данной статьи.
 
Закончив редактирование файла "find-monitoring.php", залейте его в корень Вашего сайта, после чего залогиньтесь на Find-XSS.net и зайдите в раздел мониторинга.
Укажите путь к файлу find-monitoring.php на вашем сайте, интервал мониторинга и пароль указанный Вами в файле find-monitoring.php.
Выполните все указанные действия и зайдите в раздел пополнения баланса.
Важно - наш сервис приступит к мониторингу Вашего сайта сразу же после пополнения баланса.
Стоимость одной проверки (с рекомендованным интервалом проверки в 10 минут) составляет 0.00025 доллара США, так что в месяц предлагаемый нами сервис обойдется Вам примерно в 1 доллар США - весьма скромная плата за чувство спокойствия и уверенности за свой проект, не так ли?
 

Тонкая настройка файла "find-monitoring.php".

Вам предстоит настроить 4 параметра, находящиеся в самом начале указанного файла.
 
- Укажите пароль, любой набор символов вместо слова qwerty.
$password = "qwerty";

 
- Укажите расширения файлов, мониторинг которых вы хотите производить (в кавычках и через запятую).
 
$extensions = array("php", "php3", "phtml", "pl", "py", "rb", "inc");

 
- Также существует возможность указать конкретные файлы для мониторинга (в кавычках и через запятую).

$including_files = array(".htaccess", "robots.txt");

 
- В следующем поле укажите папки или файлы, мониторинг которых, по вашему мнению, осуществлять не следует (в кавычках и через запятую).

Важно: (".", "..") обязательны.
$excluding_files = array (".", "..", "cache", "templates_c").

- Так же вы можете включить проверку хеша, указав true.

$ismd5 = true;
 
На этом все.
Искренне надеемся, что наш новый сервис поможет Вам обрести больше спокойствия и уверенности.
С уважением, команда разработчиков Find-XSS.net.