new versionУважаемые пользователи, представляем Вашему вниманию обновленную версию (0.2.0) XSS-сканера. В новой версии мы добавили функционал глубокого отслеживания небезопасных переменных при создании констант функцией define. Теперь в отчете сканирования Вам может встретиться такая строка в разделе Error - echo MYCONSTANT. Ее появление означает, что где-то по коду выше было отмечено небезопасное использование константы MYCONSTANT, которая не была экранирована должным образом. Точно такой же принцип распространяется и на SQL запросы.
Также нами был добавлен функционал глубокого отслеживания небезопасных переменных в циклах foreach. Теперь сканер способен отслеживать индексы и переменные передаваемого в foreach массива. Среди прочих улучшений в этой версии: исправлены некоторые недоработки, проведены работы по оптимизации кода.
 
Немного о планах на будущее. Мы планируем расширить функционал сканера автоматическим определением функций экранирования и ввести глубокое отслеживание переменных, передаваемых функциям. Вдобавок к этому, в качестве дополнительного инструмента будет реализован скрипт проверки прав на файлы, и проверка тех случаев, допускающих возможность просмотра каталогов, что также представляет собой определенную проблему для безопасности Вашего проекта.
 
Доверьте Ваш проект XSS-сканеру, и он не оставит злоумышленникам ни единого шанса.