statisticsУважаемые пользователи Find-XSS.net, в данном разделе мы предлагаем Вам подробно ознакомиться со статистикой, полученной в результате сканирования проектов наших клиентов.
Обратите внимание - ниже мы приводим данные за последние два года.







      Количество сканирований:
scans

      Байт проверено:
scans

     Количество обнаруженных уязвимостей:
scans
О чем же говорят нам полученные данные?
 
- Количество проверенного кода и общее число сканирований только за один год увеличилось более чем в два раза, следовательно возрос и интерес к нашему сервису, что в свою очередь не может не радовать нас.
 
- Количество обнаруженных уязвимостей возросло более чем в 5 раз, что одновременно и хорошо и плохо.
Позитивная сторона заключается в том, что эффективность нашего сканера существенно увеличилась.
Тем не менее, плохая новость заключается в том, что и уязвимостей стало на порядок больше, что также свидетельствует о том, что злоумышленники тоже не зря едят свой хлеб.
Это подтверждает и средний показатель уязвимостей, который вырос с 2,7 уязвимостей на проект в 2011 году, до внушительных 6,78 на проект в 2012 году.
 
Бесспорный факт - не на всех проверенных нами проектах были обнаружены уязвимости, но, тем не менее, по нашим данным, примерно 75% проектов, размер которых составлял не меньше 1мб, имели более 5 уязвимостей.
 
Приведем статистику от Netcraft, согласно которой на 1 мая 2012 год в интернете насчитывалось 662 959 946 ресурсов.
Если совместить полученные нами данные с данными от Netcraft, то можно будет сделать следующий вывод - 497,219,959 интернет-ресурсов имеют те или иные уязвимости.
 
Многие хакеры самоуверенно (и, к сожалению, не без основания) заявляют, что "взломать можно практически любой сайт, это вопрос лишь времени".
Впрочем, чем хитрее становятся способы взлома, тем все более совершенствуются способы защиты от них.
Возможно, когда-нибудь (в далеком будущем) эта безумная гонка завершится и вебмастера наконец смогут выдохнуть с облегчением.
Однако, если это и произойдет, то произойдет еще очень нескоро.
В данный момент мы рекомендуем Вам не откладывать дело в далекий ящик - доверьте свой проект нашему XSS и SQL injection сканеру и не оставьте злоумышленнику ни одного шанса.

 
С уважением, команда разработчиков Find-XSS.net.